Открыть меню

III групповой турнир XXII розыгрыша Кубка РБ по Футзалу


С 16 по 18 декабря 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе ГУ «ДЮСШ Столбцовского района» прошел III групповой турнир XXII розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футзалу!!! В турнире приняли участие следующие команды:
— «Неман» город Столбцы;
— «Армрест Военная академия»город Минск;
— «ФЗК» город Бобруйск;
— «Динас» город Докшицы.

Результаты первого игрового дня:
«Неман» — «Армрест-ВА» 6:1
«Бобруйск» — «Динас» 7:5

Результаты второго игрового дня:
«Неман» — «Динас» 6:2
«Бобруйск» — «Армрест-ВА» 4:5

Результаты третьего игрового дня:
«Динас» — «Армрест-ВА» 1:5
«Неман» — «Бобруйск» 0:3

По результатам третьего игрового дня четвертьфиналистами становятся команды «ФЗК» город Бобруйск и «Неман» город Столбцы!!!

Комментарий тренера «Бобруйска» Владимира Каравайчика:

– Команда, как уже говорил, новая. Игра у нас, честно говоря, зачастую не получалась: видно, что наши бобруйские, барановичские, минские футзалисты еще не сыграны. Хорошо, что все хорошо закончилось, но нам есть куда расти, тем более что в этом туре не было таких сильных наших игроков как Репин и Каратченя. Считаю, что в Столбцах болельщики увидели лишь 50 процентов возможностей команды.

Что касается игры с «Неманом», то изначально настраивались играть вторым номером: все-таки столбцовская команда уверенно победила в двух первых матчах и ожидаемо хотела играть в атакующий футзал. Считаю, сыграли на опыте: дали возможность дебютантам соревнований подержать мяч, а потом словили их на контратаках.

Комментарий тренера «Немана» Андрея Шпадарука:

– Как вы знаете, в соревнованиях по футзалу мы еще не участвовали – это наш дебют. Дебютировать пришлось в таком масштабном соревновании как кубок Беларуси. Считаю, что для первого раза получилось очень неплохо. Уровень команд хороший, и, учитывая, что опыта у нас никакого, результатом довольны.

Как прокомментирую поражение в матче с «Бобруйском»? Нас поставили на место. Наш состав молодой, игроки после двух побед почувствовали себя очень уверенно. Свою роль сыграла и усталость. Более опытные игроки «Бобруйска» полностью нас переиграли.

Хочется выразить благодарность коллективам, которые пришли поддержать команды принявшие участие в Третьем групповом турнире XXII розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футзалу!!! Спасибо за прекрасное выступление и поднятие боевого духа гостям, болельщикам и командам-участницам.
В частности, ансамблю мажоретки «Феерия», художественный руководитель Екатерина Жук, ГУО «Столбцовская детская школа искусств».

Ансамбль мажоретки "Феерия", художественный руководитель Жук Екатерина

Во время Третьего группового турнира XXII розыгрыша Кубка Республики Беларусь по футзалу прошел небольшой розыгрыш для наших болельщиков, победителями стали юные любители спорта Валерия и Александр!!! Поздравляем!!! Желаем собственных побед и достижений!!!! Победителей поздравили Сафонов Сергей Владимирович, первый заместитель председателя Белорусской федерации футзала Член ИЕС футзала — UEFS, Главный тренер национальной команды РБ по футзалу и Варивоцкая Дарья Иосифовна , заместитель директора по основной деятельности ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»!!!

Автор статьи и фото: Лагута Александра,

менеджер ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик