Открыть меню

День Победы — мы помним, мы гордимся


9 мая вся страна отмечает великий праздник День Победы, 72-ую годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

Прошло 72 года с момента победы нашего народа над нацистской Германией. Война унесла более 20 миллионов жизней, разрушила судьбы людей, превратила города и поселки в руины. Много горя, ужаса и страха принесла война, но наш великий народ победил страшного врага, который поработил многие страны и заставил жить их  в страхе — он победил фашизм.

День Победы — это великий праздник нашей страны. В этот день мы чтим память погибших и кланяемся всем, кто остался жить. Пока мы помним о ужасах, которые принесла война, мы не повторим ошибки прошлого.

Спасибо Всем тем, кто воевал за наше счастье, за наше мирное небо.

Доброй традицией стало в канун Праздника Победы проводить соревнования по русскому жиму лежа. Соревнования прошли на базе ГУ «ДЮСШ Столбцовского района». Большое спасибо организатору соревнований Фролову Евгению. Основателем традиции стал Жук Сергей Иванович. Соревнования прошли в очень доброй и искренней атмосфере, участники искренне больше переживали друг за друга, чем пытались превзойти. Очень приятно видеть в таком сугубо мужском спорте хрупких девушек, которые наравне с мужчинами жали немалый вес. Некоторые участники пришли с семьями, с юными и совсем крошечными болельщиками, безумно приятно, когда семьи поддерживают друг друга, а так же ведут здоровый образ жизни. Хочется сказать спасибо организаторам и участника соревнований по русскому жиму лежа, посвященных «Дню Великой Победы»! Значит подвиг не забыт, память живет в наших сердцах! Спасибо нашим ветераном за мирное небо над головой, за улыбки наших родных и близких, за счастье наших детей!

Соревнования по русскому жиму лежа, посвященных "Дню Великой Победы"Фотогалерея 

В честь Памяти Народного подвига, наши тренеры провели соревнование среди наших юных спортсменов на базе ГУ «ДЮСШ Столбцовского района» стадион «Юность». 72 года назад наши герои одержали самую главную победу не только в своей жизни, но и в жизни всего народа. Память Бессмертна, пока мы помним об этих ужасных событиях, мы не повторим ошибок прошлого! Сейчас мы живем под мирным небом благодаря подвигу наших предков.Они боролись с немецкими оккупантами, что бы быть свободным народом. Сейчас лучшая награда — это помнить о наших защитниках. Каждый в жизни достигает своих побед, наши спортсмены стремятся к победам в спорте. Эти соревнования как подведение итогов за учебный год, никто из ребят не стоит на месте, спортивный дух победы двигает их к новым победам и успехам. Пожелаем им удачи в их начинаниях!

 20170506_142606Фотогалерея

Автор статьи:

Лагута Александра (менеджер, ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»)

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик