Открыть меню

Надёжный помощник


За 11 месяцев текущего года на территории района произошло 67 пожаров, от которых 5 человек погибло.
Как показывает практика, основной причиной пожаров по-прежнему остаётся человеческая беспечность. В то же время практика доказала, что на сегодняшний день наиболее эффективным средством обнаружения пожара в доме или квартире является автономный пожарный извещатель.
Напоминаем: он реагирует даже на слабую концентрацию дыма в воздухе независимо от того, где находится источник огня – внутри дома или проникает извне через строительные конструкции, входные двери или окна. Это позволяет в кратчайшее время обнаружить опасность и даёт возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара. Очень важно верно выбрать место для установки извещателя. Оптимальная точка – в центральной части потолка с небольшим смещением в сторону окна или двери – там, где происходит движение воздушных потоков. Срабатывая, извещатель подает громкий сигнал, который услышит даже спящий человек.
Работает извещатель от 1 батарейки типа “Корунд” или “Крона”, которой хватает на один год. Кроме того, рекомендуется раз в год очищать пожарный извещатель от пыли с помощью пылесоса и каждый месяц проверять его работоспособность путем нажатия на тестовую кнопку.
Позаботьтесь о своей безопасности! Установите автономный пожарный извещатель!

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик