Открыть меню

Кубок Европы 40+ по Футзалу


На протяжении четырех дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ГУ «ДЮСШ Столбцовского района» проходила напряженная борьба за кубок Европы. Это значимое событие не только для нашей спортивной школы, но и для всего города Столбцы. В турнире кубка приняло участие 5 команд, три из них команды иностранки. В борьбу вступили: команда из Израиля «Немирофф», две команды из Чехии «СК Желове» и «БТ Ежек», а так же две команды из Беларуси — «Неман» город Столбцы и «Бобры» город Минск.

Очень приятно, что Белорусская федерация футзала, для проведения столь масштабного мероприятия выделила именно наш комплекс, это огромная честь для нас и для нашего города. 

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Столбцовский зритель мог наблюдать красивую и профессиональную игру футзалистов, напряженные моменты, шикарные голы. Команды показали настоящий мастер класс, сплоченную командную игру. На некоторых моментах трибуны замирали, а потом взрывались в овациях, болели не только за команду из родного города, все поддерживали хорошую игру. Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Организаторы футзала разыграли небольшой турнир по микро-футзалу. Игра заключается в том, что на поле выходят по три игрока с каждой команды, они должны попасть в очень маленькие ворота противника, которые не защищает вратарь. Мастер-класс в таком необычном виде спорта продемонстрировала команда из Чехии «СК Желове». Не отстали от них и Чешские земляки из команды «БТ Ежек», у них серебро в микро-футболе. А бронзу завоевали минчане из команды «Бобры». 

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Хочется отметить, что лучшим футзалистом турнира стал Сергей Кузнецов из команды «Бобры».

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017Столбцовский капитан команды «Неман», Андрей Шпадарук, так же был отмечен нашими болельщиками, спасибо Вам за мастерскую игру.

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017Лучшим вратарем  турнира был назван Василий Горелик, именно он защищал ворота команды «Неман» и во многом благодаря ему столбцовская команда достигла такого успеха.

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

В Чешской команде «СК Желове» был отмечен, как лучший игрок, Радек Ранг.

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Мартин Крейчи стал лучшим в сборной «БТ Ежек».

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

В Израильской команде был признан лучшим вратарь — Вадим Артамонов

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

И так подведем итоги:

Бронзовыми обладателями Кубка Европы 40+ по футзалу становится команда из Чехии «СК Желове»

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Почетной звание серебряных призеров у команды «Неман» из города Столбцы 

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

И заслуженно получают главный приз золотой Кубок Европы 40+ по футзалу игроки из команды «Бобры» город Минск.

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

Кубок Европы 40+ по Футзалу 2017

ГАЛЕРЕЯ КУБКА

Автор статьи и фото:

Александра Лагута (менеджер ГУ «ДЮСШ Столбцовского района»

 

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик