Открыть меню

Безопасность в каждый дом


 

Уже не один раз отмечалось, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе, к которым относится и пожар, являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. В большинстве случаев подобные чрезвычайные происшествия – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности самого человека.

 Если говорить о нашем районе, то в 2023 году на Столбцовщине произошло 59 пожаров, от которых погибло 9 человек. По состоянию на 30 января текущего года в районе произошло уже 5 пожаров. Как показывает анализ произошедших пожаров, большая часть из них произошла в жилом секторе.

 Именно с целью предупреждения пожаров (и других чрезвычайных ситуаций) и гибели людей от них на территории района в период с 1 по 23 февраля пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

В этом году акция пройдет в 2 этапа. В рамках первого этапа спасатели посетят многодетные семьи. С родителями и детьми проведут интерактивные беседы о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, об опасности оставления детей одних без присмотра.

 На втором этапе мероприятия будут организованы на торговых объектах, в общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей. И в этот раз мероприятия будут направлены на обучение населения правилам безопасного поведения.

А спасатели в очередной раз призывают: давайте сделаем безопасным каждый дом! Ведь это не так уж и сложно: установите автономные пожарные извещатели, приведите в порядок электропроводку и печное отопление, объясните детям, что игры с огнем – это опасно, не допускайте курения в квартире (доме). Будьте примером безопасности для своих близких, и пусть ваш дом будет не только уютным, но и безопасным!

Берегите себя и своих близких!

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик