Открыть меню

АКЦИЯ «В центре внимания- дети!»


В центре внимания – дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра в период с 21 августа по 15 сентября на территории района проходит информационно-пропагандистская кампания (акция) «В центре внимания – дети!». В текущем году акция проходит в два этапа.
Первый этап акции пройдет с 21 по 31 августа. Традиционно, в рамках первого этапа спасатели проведут «уроки безопасности» на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. В те минуты, когда ребята будут наполнять свои рюкзаки школьными принадлежностями, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям пополнят багаж знаний юных покупателей жизненно важными правилами безопасности. Взрослым же в очередной раз напомнят, как дорого могут стоить минуты, когда их дети оставлены без присмотра, к каким последствиям может привести детская шалость с огнем.
Второй этап акции пройдёт с 1 по 15 сентября в учреждениях образования района. «Уроки безопасности» будут проводиться и в школах, и детских садах. Практические отработки планов эвакуации, конкурсы и викторины, квесты и просмотры тематических видеоматериалов – это далеко не весь перечень того, с чем придут в гости к школьникам и дошколятам спасатели. На данном этом будут проводиться и мероприятия в местах с массовым пребыванием людей – участники также вспомнят правила безопасного поведения, алгоритмы действий в случае возникновения разного рода чрезвычайных ситуаций и, конечно, получат «подарки безопасности» от организаторов мероприятий.
Спасатели приглашают присоединяться к акции на любом этапе, чтобы всем вместе сделать нашу жизнь, жизнь наших детей интересной и безопасной! А взрослым напоминаем: ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Повторите с ребятами номера вызова спасателей – «101» и «112».
Присоединяйтесь к акции от спасателей, и пусть новый учебный год начнётся без чрезвычайных ситуаций!

© 2024 ГУ "ДЮСШ" · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: sportstolbcy.by

Переводчик